COD4 MW . [HEALTH] Clan
Main | 1 - Форум | Register | Login
Пятница
19.04.2024
22:57
Hi soldier Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЬЕ!!! » О КУРЕНИИ » 1
1
storm33Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
По данным ВОЗ, только 2-3 % курящих, ежегодно бросают курить, хотя желание выражают почти 90%.

Решительный шаг мешают сделать некоторые заблуждения, связанные с курением:

* Это привычка, от которой можно легко избавиться? - Поначалу это так, но очень быстро из привычки она превращается в болезнь, возникает психическая и физическая зависимость. Нужно не просто бросить курить (без медпомощи бросить курить не могут 9 курильщиков из 10) - нужно вылечить себя от курения.

* Курение бодрит и повышает работоспособность? - В какой-то степени да, но не надолго. Скоро снова возвращается усталость, плохое настроение, общая разбитость, нужна новая доза, дальше больше. Британские ученые опровергли мнение о том, что курение снимает стресс, напротив, оно вызывает нервозность и желание закурить следующую сигарету.

* Лучше курить, чем толстеть? - Это абсурд. Первое, курение вреднее лишнего веса. Второе, бросив курить, прибавка в весе не большая, а лишний вес можно убрать. Третье, многие бывшие курильщики используют еду в роли заменителя сигареты, именно это и увеличивает вес. Канадские врачи, обнаружили, что через год, после отказа от никотина большинство сбрасывают все набранные килограммы. Пациентам, отказавшимся от курения и продержавшимся в течение двух лет, ожирение грозит меньше, чем заядлым курильщикам. Среди толстых, курящих ничуть не меньше, чем среди тех, у кого нет проблем с лишним весом. Само курение, на вес никак не влияет, оно всего лишь ослабляет чувство голода, и, кроме того, усиливает предрасположенность к целлюлиту, ухудшая снабжение клеток кислородом.

* Курение помогает думать! - Скорее наоборот. Причина снижения интеллекта кроется в отложениях кальция в сосудах, которые «забиты» у курильщиков куда сильнее. Они мешают кровообращению и обогащению мозга кислородом, что приводит к снижению мозгового потенциала.

* Супер-мундштуки и суперфильтры уменьшают вредное воздействие на организм? - Увы, это всего лишь рекламные трюки, а на самом деле все эти приспособления практически бесполезны.

* Сигареты Light не так вредны для здоровья? - Увы, они не менее вредны, чем стандартные. Используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что приводит к развитию рака не бронхов, а легочной ткани.

* Пассивное курение не опасно? - На самом деле оно даже хуже обычного. Сигаретный дым делится на две струи: основная, попадает в легкие при затяжке, и побочная, от огонька, тлеющего на конце сигареты, где концентрация вредных химических веществ в 50—100 раз больше. Это струя для пассивных курильщиков, увеличивающая у них риск рака легких вдвое. Однозначно страдают дети! В семьях, где родители постоянно курят, ребенок в 4—5 раз чаще заболевает простудой, нарушается умственное и психическое развитие.

Закон ВОЗ гласит: «Право некурящего на чистый воздух, выше права курящего на курение».

 
storm33Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
=====================================Курение приводит к импотенции!========================

О том, что курить вредно - знают все. Народ в большинстве осведомлен: «если есть в кармане пачка сигарет», грозит это бронхитом, раком легких, нездоровым цветом лица и зубным налетом. Почему-то в подобном «вредном списке» упускают важный пункт, который наверняка заставил бы призадуматься мужчин.

Курение приводит к импотенции! Прокомментировал сей факт врач-сексолог Минского сексологического центра Олег Григорьевич ХИМКО:

- Вдыхаемый табачный дым вызывает патологически стойкий спазм - сужение - сосудов самого мелкого калибра, и в том числе тех, которые кровоснабжают половой орган. Итог? Развивается стойкая импотенция.

Никотин вызывает появление атеросклероза - опасное состояние, которое приводит с повышенной ломкости и закупорке главных и периферических «кровяных русел». Чаще от заболевания страдают крупные сосуды сердца и головного мозга, в результате человек может получить инфаркт миокарда или инсульт, которые сами по себе делают невозможной нормальную половую жизнь.

Курение стоит на третьем «почетном» месте причин после сахарного диабета и гипертонии, которая приводит к эректильной дисфункции. И даже если мужчина выкуривает меньше 20 сигарет в день, он все равно увеличивает свои «шансы» стать импотентом в четыре (!) раза.

Всем пациентам, которые приходят на прием, настоятельно рекомендуем: «Бросайте курить! И делайте это скорей».

 
Форум » ЗДОРОВЬЕ!!! » О КУРЕНИИ » 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[HEALTH]Clan © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz